0

Мифы о продлении жизни цветов

Для каждой добросовестной флористической компании, самым важным является сохранить свежесть букета как можно дольше, а так же дать грамотные рекомендации по продлению жизни цветов, своим клиентам. Существует огромное количество рекомендаций о том, как сохранить свежесть срезанных цветов. В данной статье мы расскажем, какие рекомендации являются по настоящему действенными, а какие всего лишь миф.

Сахар или Coca-Cola?

Данный способ ставить срезанные цветы в подслащенную воду, является довольно распространенным. Действительно, с использованием этого способа в воде увеличивается количество необходимых для растения питательных веществ. Но многие флористы даже не подозревают, что есть и обратная сторона медали. Подслащивая воду, мы только увеличим размножение вредоносных бактерий.

Замачивать цветы в воде?

Зачем же замачивать цветок полностью? Удивительно, но многие флористы замачивают полностью цветок или же опрыскивают бутоны, думая, что так цветок впитает наибольшее количество воды и сохранит свою свежесть как можно дольше. Но это так же в корне неверно, цветы питаются исключительно по срезу стебля.

Добавлять аспирин и водку?

Бытует мнение, если обеззаразить воду, то цветы будут стоять очень долго. Но это не так, цветы завянут в этот же день. Цветам нужны бактерии и питательные вещества в воде, но в умеренном количестве.

А как же правильно подрезать стебель?

Считается, что подрезая стебель под максимальным углом, срезанный цветок питается намного больше. Но не многие знают, что каналы питания цветка, находятся исключительно на стенках стебля. Поэтому питание срезанного растения никак не зависит от формы среза.

Как же сохранить свежесть срезанного растения без лишних экспериментов?

Флористы нашей компании Mos Balloon рекомендуют обойтись без лишних экспериментов и воспользоваться проверенным и абсолютно безопасным средством Chrysal. В этом нет никакой магии, все намного проще. Средство Chrysal работает комплексно, учитывая все потребности срезанных растений в питании и обогащении необходимыми веществами. Абсолютно безвредные ингредиенты нейтрализуют губительные для срезанных цветов процессы, в том числе размножение бактерий, что позволяет цветам в букете намного дольше сохранить свежий и красивый вид.

Спасибо за ваше обращение!
Мы перезвоним вам в ближайшее время.