0

Обработка шара полимерным клеем Hi-float

Почему мы обрабатываем латексные воздушные шары полимерным клеем? Для чего это нужно, вредно ли это, сколько стоит и какие шары нужно обрабатывать?

Полимерный клей – это средство позволяющее продлить время полёта латексных воздушных шариков в несколько раз. Сразу хотели бы обратить ваше внимание, что на рынке представлены разные марки данного чудо-средства, такие как: «Fly Luxe», «Koda», «Magic Time» и другие, однако мы используем именно торговую марку Hi-float, так как данный клей хорошо зарекомендовал себя в наших лабораторных испытаниях.


Когда шарик раздувается – в шарике появляются поры, через которые гелий достаточно быстро выходит, так как молекулы гелия намного меньше, чем даже молекулы воздуха. Благодаря использованию средства Hi-float латексные шары способны многократно увеличить своё время полёта, будучи надутые гелием.

Время полёта шарика 12”/30 см, без использования Hi-float – до 24 часов, сам шар очень быстро теряет форму и праздничный вид.

Время полёта шарика 12”/30 см, c использованием Hi-float – от 3-х дней, до 1 месяца! Шар практически не теряет праздничный вид на протяжении всего срока полёта.

Очень часто нас спрашивают: «сколько стоит обработать шарик Hi-float?», на что мы всегда отвечаем одно – это входит в стоимость шара! По факту цена обработки одного шарика ничтожно мала, гораздо ценнее, когда наши клиенты возвращаются к нам снова и снова, чтобы радовать себя и близких самыми красивыми, качественными и долго летающими шариками с гелием от Mos Balloon.

Сам состав полимерного клея абсолютно безопасен для всех! Раствор не является токсичным, не вредит ни человеку, ни окружающей среде, что зачастую очень важно для наших клиентов, а также очень важно для нас! Обработка происходит внутри шарика, перед самим надутием. Затем клей высыхает и образует защитную плёнку, которая не позволяет молекулам гелия быстро выйти через пористую поверхность шара.

Для обработки полимерным клеем пригодны все типы латексных шаров, и абсолютно непригодны так называемые «фольгированные шары». Они сделаны абсолютно из другого материала, из миларовой пленки, которая без какой-либо помощи способна хорошо сохранять молекулы гелия внутри шара.

Ещё один секрет, для тех, кто дочитал статью до конца. Благодаря Hi-float получаются очень красивые шарики с использованием «конфетти». Они приклеиваются к стенкам шара именно благодаря полимерному клею, поэтому в данном случае Hi-float выполняет сразу две функции: увеличение времени полёта шара и декоративную - клеящее средство для фиксации конфетти на стенках шара.

Помимо использования полимерного клея в латексных шарах, время полёта также зависит от следующих факторов:

• Старайтесь избегать резких перепадов температур. Если шар попадает из холодной среды в достаточно тёплую, при повышении температуры, гелий очень быстро расширяется, в связи с чем шар может лопнуть.

• Повышенная влажность тоже не есть хорошо. Летом советуем хранить шарики в хорошо охлаждаемой комнате. Зимой не советуем использовать увлажнители воздуха в помещении с шарами.

• Не советуем размещать шарики в непосредственной близи от нагревательных приборов, в том числе вблизи лампочек на потолке.

• Лучше избегать попадания прямых солнечных лучей на шарах.

• Оптимальная температура воздуха для гелиевых шаров – 20-22 градуса.

Спасибо за ваше обращение!
Мы перезвоним вам в ближайшее время.